3º Bispo Diocesano

0
69

Dom Paulo Roberto

Nascido em Adamantina-SP – 09/04/1957

Ordenado Presbítero – 29/06/1986

Nomeação Episcopal – 16/11/2005

Ordenado Bispo – 04/02/2006

Bispo Diocesano de Formosa – 19/02/2006

d.pLema de Bispo Diocesano: Evangelii Servus (“Servidor do Evangelho”)

COMPARTILHAR