Templates by BIGtheme NET
Home / 3º Bispo Diocesano

3º Bispo Diocesano

1391631_599216510144910_2004766342_n

 

Nascido em Adamantina-SP – 09/04/1957
Ordenado Presbítero – 29/06/1986
Nomeação Episcopal – 16/11/2005
Ordenado Bispo – 04/02/2006
Bispo Diocesano de Formosa – 19/02/2006

 

Lema de Bispo Diocesano: Evangelii Servus (“Servidor do Evangelho”)

d.p